Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области

17 сентября 2019 года, под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева, состоялось очередное заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области.

Заместитель руководителя департамента экономического развития Б.А. Бикетов выступил по вопросу «Общих итогов хода реализации национальных проектов на территории Воронежской области». Им было отмечено, что кассовое исполнение составило 8 265 млн. руб., что составляет 45% от планового значения.

Также на заседании выступил заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области А.М. Кулешов по национальному проекту «Жилье и городская среда» он отметил, что строительная отрасль нарастила высокие темпы объема сдачи жилья в эксплуатацию, в следствии чего все показатели и стоящие перед департаментом цели будут достигнуты в отведенные сроки.

Руководитель департамента дорожной деятельности Воронежской области М.А. Оськин по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги»  доложил о завершении работ по ремонту дорожного покрытия на 98%. Также было отмечено, что проведения торгов по проекту на 2020 год, начнется уже в конце этого года.

Заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Г.Л. Воробьева выступила с докладом о ходе реализации национального проекта «Экология» отметив, что на текущий момент по проекту в большей степени идет подготовительная работа, а основные мероприятия запланированы на 2020 - 2021 годы.

О ходе реализации национального проекта «Культура» докладывала первый заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области М.А. Мазур. В рамках проекта этом году проводится капитальный ремонт 3 культурно-досуговых учреждений в сельской местности, также открылся виртуальный концертный зала в Новохоперском муниципальном районе. В регионе организована волонтерская работа в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации и в рамках детского фестиваля «Маршак».