Главная / Новости / Состоялось первое заседание Координационного совета по развитию сферы интеллектуальной собственности в Воронежской области

7 мая 2019 года состоялось первое заседание Координационного совета по развитию сферы интеллектуальной собственности в Воронежской области под председательством заместителя губернатора области - первого заместителя председателя правительства области В.А. Шабалатова.

Первый заместитель руководителя департамента экономического развития области И.Б. Кумицкий доложил членам Координационного совета о текущем состоянии сферы интеллектуальной собственности Воронежской области, основных проблемах, направлениях развития, а также о разработке документов стратегического планирования в указанной сфере.

Развитие сферы интеллектуальной собственности является новым направлением для региональных органов исполнительной власти и направлено на решение задач по совершенствованию механизмов создания результатов интеллектуальной деятельности (РИД), управления правами на РИД и средства индивидуализации, повышения конкурентоспособности и роста капитализации региональных компаний, в том числе за счет развития региональных брендов.

В соответствии с решением Координационного совета департамент экономического развития области до конца 2019 года обеспечит  разработку Стратегии развития интеллектуальной собственности в Воронежской области и соответствующего плана мероприятий по её реализации.