Главная / Новости / Состоялось рабочее совещание по вопросу размещения субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на инвестиционной площадке в индустриальном парке «Масловский»

13 декабря 2018 года в департаменте экономического развития Воронежской области под председательством руководителя департамента А. М. Букреева состоялось рабочее совещание по вопросу размещения субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) на инвестиционной площадке в индустриальном парке «Масловский».

В совещании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти Воронежской области, общественных организаций, ОГБУ «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам», АО «ВИнКо».

В ходе совещания были рассмотрены возможные варианты по привлечению и размещению субъектов МСП на территории инвестиционной площадки.

По итогам совещания были даны поручения о детальной проработке вопроса о привлечении резидентов МСП на инвестиционную площадку в индустриальном парке «Масловский».

Справочно:

Правительство Воронежской области приглашает малые и средние компании стать полноправными резидентами индустриального парка «Масловский» и разместить производство на территории инвестиционной площадки.

На границе определенных земельных участков имеются построенные сети газоснабжения, водоснабжения и водоотведения (хозяйственно-бытовая и ливневая канализация), проложены автодороги.

Предоставление компаниям-инвесторам земельных участков с развитой инфраструктурой, создаваемой за счет средств государственного бюджета, позволит субъектам МСП значительно снизить финансовые вложения в открытие производства и сократить временные затраты на запуск проекта.

Потенциальные резиденты инвестиционной площадки могут претендовать на меры государственной поддержки субъектов МСП, предоставляемые в рамках мероприятий государственных программ Воронежской области, направленных на поддержку инвестиционной деятельности и развитие малого предпринимательства.

Отбор субъектов МСП для размещения на инвестиционной площадке осуществляется по заявительному принципу в рамках заседаний специально сформированной комиссии, созданной при департаменте экономического развития Воронежской области.

Основными критериями отбора для субъектов МСП являются:

- ведение производственной деятельности;

- объем инвестиций не менее 50 млн. руб.;

- создание (сохранение) не менее 20 рабочих мест.

Чтобы подать заявку на размещение производства в индустриальном парке «Масловский», а также получить дополнительную информацию, субъектам МСП необходимо обратиться в АО «ВИнКо» по телефону: +7(473)239-63-31 или направить обращение по электронной почте: vinkorp@mail.ru.