Главная / Новости / Состоялось совещание по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции

3 октября 2018 года департаментом экономического развития проведено совещание с представителями исполнительных органов государственной власти области – членами Межведомственной рабочей группы  по мониторингу состояния и развития конкурентной среды на  товарных рынках региона, посвященное вопросам реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации.

В ходе работы состоялось обсуждение  региональных подходов к  исполнению поручений Президента РФ по итогам заседания Государственного совета РФ от 5 апреля 2018 года, посвященное вопросам  содействия развитию конкуренции.

Акцент в работе совещания был сделан на задачи, стоящие перед исполнительными органами государственной власти области в части разработки ключевых показателей развития конкуренции в отраслях экономики области.

По итогам обсуждения принято решение о  формировании Перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции с учетом специфики Воронежской области и формировании системы мониторинга состояния и развития конкуренции на каждом их них.