Главная / Новости / Состоялось заседание наблюдательного совета территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований Воронежской области (моногородов)

7 февраля 2020 года проведено заседание наблюдательного совета территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях монопрофильных муниципальных образований Воронежской области (моногородов).

Задачей Наблюдательного совета является принятие решений о возможности (невозможности) заключения соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР.

На заседании Наблюдательного совета были рассмотрены три заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Павловск»: ООО «Лада» (инвестиционный проект «Производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности (пшено, отходы просяные гранулированные, отходы мукомольные гранулированные)», ООО «Профит» (Инвестиционный проект «Гостиничный комплекс»), и ООО «ТПК «ТэКа» (инвестиционный проект «Создание тепличного комплекса»).

По итогам заседания Наблюдательного совета было принято решение о заключении соглашений об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Павловск» с ООО «Лада» и ООО «ТПК «ТэКа».

Реализация данных инвестиционных проектов позволит привлечь объем инвестиций в размере 812,7 млн. руб. и создать 110 новых рабочих мест на территории моногорода Павловск.

ООО «Профит» отказано в заключении соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Павловск».