Главная / Новости / Состоялось заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области

7 августа 2019 года под председательством губернатора Воронежской области А.В. Гусева состоялось заседание Совета по реализации национальных проектов на территории Воронежской области.

На заседании рассматривались вопросы хода реализации национальных проектов «Жилье и городская среда», по которому выступил руководитель департамента строительной политики Воронежской области О.Ю. Гречишников и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с которым выступил руководитель департамента дорожной деятельности М.А. Оськин. Кроме того, Максим Анатольевич отчитался о ходе реализации проекта «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года» – который не является национальным проектом, но реализуется по той же методологии, что и национальные проекты.

Было отмечено что рассматриваемые национальные проекты реализуются успешно. По результатам их реализации в 2019 году планируется достижение значений всех установленных показателей в соответствии с согласованными с отраслевыми министерствами планами. Строительство объектов в рамках проектов происходит также без отклонений и ведется в соответствии с утвержденными графиками.

Заместитель руководителя департамента экономического развития Б.А. Бикетов выступил по вопросу «Общих итогов хода реализации национальных проектов на территории Воронежской области» было отмечено, что паспорта 48  региональных проектов утверждены в системе ГИИС «Электронный бюджет», плановый объем финансирования региональных проектов  составил 17,4 млрд. рублей, а всего на текущую дату по региональным проектам выполнено в срок 116 контрольных точек.