Главная / Новости / Состоялся обучающий семинар по вопросам управления рисками нарушения антимонопольного законодательства в деятельности департамента экономического развития Воронежской области

16 апреля 2021 года в департаменте экономического развития Воронежской области состоялся обучающий семинар. В семинаре приняли участие сотрудники департамента, представители всех структурных подразделений.

Ключевой темой обсуждения стали практические аспекты оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства в департаменте,  разработка карты комплаенс-рисков и плана мероприятий («дорожной карты») по их минимизации.

В ходе семинара были актуализированы подходы к оценке рисков нарушения антимонопольного законодательства с учетом действующего законодательства и рекомендаций ФАС РФ, разработаны и предложены к практической реализации формы карты комплаенс-рисков и «дорожной карты» по их минимизации.

Особый акцент в работе был сделан на идентификации комплаенс-рисков и особенностях их формулировки с учетом положений федерального законодательства о защите конкуренции.

По результатам проведенного семинара сотрудниками департамента были проанализированы риски нарушения антимонопольного законодательства в департаменте и разработаны предложения по формированию карты рисков и плана мероприятия по их минимизации на 2021 год.