Главная / Новости / Состоялся очный финал VI ежегодного российского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп»

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 27 ноября 2019 года состоялся очный финал VI ежегодного российского конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп».

Конкурс "Проектный Олимп" проводится с 2014 года. Его целями являются широкое распространение инструментов проектного управления в государственном секторе, повышение эффективности деятельности органов государственной власти, а также государственных корпораций и компаний, оказывающих наиболее значительное влияние на развитие экономики.

Воронежская область в 2019 году участвовала в двух номинациях: «Компетентный проектный офис», «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органах власти». Область участвует в конкурсе с 2017 года, неизменно выходя в финал.

В очном финале конкурса участие принимали 13 команд проектных офисов из регионов. Команды выполнили 4 кейса заданий, очно защитили их перед асессорами.

Команда проектного офиса администрации Россошанского муниципального района (в составе заместителя главы администрации Т.В. Леонтьевой, руководителя проектного офиса администрации И.А. Плиевой и представителя регионального проектного офиса И.Н. Воронцовой) заняла 4 место в номинации «Компетентный проектный офис».

Администрация Новохоперского муниципального района заняла 5 место по результатам оценки асессоров в номинации «Системы управления проектной деятельностью в федеральных, региональных и муниципальных органах власти».