Стартовал межвузовский конкурс инновационных проектов «Кубок инноваций»
Главная / Новости / Стартовал межвузовский конкурс инновационных проектов «Кубок инноваций»

Департамент экономического развития Воронежской области объявляет о проведении в 2019 году ежегодного межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций» (далее – Конкурс).

Положение о проведении Конкурса утверждено постановлением правительства Воронежской области от 12.08.2011 № 697.

Конкурс проводится в целях стимулирования целенаправленной инновационной работы высших учебных заведений Воронежской области по разработке инновационных проектов и продукции для коммерциализации и освоения предприятиями Воронежской области. Инновационные проекты на Конкурс принимаются от высших учебных заведений и их филиалов, находящихся на территории Воронежской области (далее - вуз). Авторами проектов могут выступать научные и инженерно-технические сотрудники, а также студенты, бакалавры, магистранты и аспиранты очной, вечерней и заочной форм обучения, чей возраст не превышает 40 лет на момент подачи пакета документов на Конкурс.

В соответствии с положением о проведении Конкурса не допускается подача более пяти инновационных проектов от вуза. В связи с этим обращаем Ваше внимание на необходимость осуществления внутреннего отбора, направленного на повышение качества представляемых инновационных проектов на Конкурс. В целях оптимизации приема проектов прошу рассмотреть возможность организованной подачи инновационных проектов от Вашего вуза с направлением всего перечня проектов, выдвигаемых на Конкурс.

Согласно условиям Конкурса победитель, занявший первое место, получает грант в размере 550 тыс. руб., автор проекта, занявший второе место – 400 тыс. руб., за два третьих места авторы проектов получают гранты по 250 тыс. руб. Поощрительные гранты в размере 120 тыс. руб. получают авторы ещё 5 проектов.

Прием документов осуществляется с 01 октября по 06 ноября 2019 года по адресу: г. Воронеж, ул. Куцыгина, д. 17, 3 этаж, каб. 304, Пинигина Светлана Сергеевна, тел. 280-20-60 (доб. 247), e-mail: spinigina@govvrn.ru

Электронная версия форм документов и критериев оценки проектов находится по адресу: http://econom.govvrn.ru/ (раздел «Кубок инноваций 2019»).