Главная / Новости / Трем организациям, реализующим особо значимые инвестиционные проекты, будут предоставлены меры господдержки

8 июня 2021 года прошло очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития области. В заседании совета приняли участие представители органов исполнительной  и законодательной власти региона, общественных организаций и бизнес-сообщества.

На заседании рассматривались вопросы отнесения инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, к категории «особо значимых» и предоставления инвесторам мер государственной (областной) поддержки.

По решению членов экспертного совета по вопросам реализации стратегии социально-экономического развития Воронежской области инвестиционный проект по расширению тепличного комплекса по выращиванию шампиньонов и производству компоста, реализуемый  ООО «Воронежский шампиньон», отнесен к категории особо значимых. Принято решение о предоставлении ннвестору налоговых льгот.

Дополнительные меры государственной поддержки в виде субсидий решено предоставить ООО «Бобровский сырзавод», реализующему инвестиционный проект по строительству сыродельного завода мощностью 450 тонн в сутки на территории Бобровского района, и ООО «Заречное», реализующему инвестиционный проект по созданию племенного предприятия по разведению и откорму мясного скота мощностью 30 тыс. голов маточного поголовья.

Также на заседании рассмотрен вопрос актуализации Перечня особо значимых инвестиционных проектов. 8 проектов будут исключены из Перечня в соответствии с требованиями действующего законодательства.