Три инвестиционных проекта, реализуемых в регионе, признаны особо значимыми
Главная / Новости / Три инвестиционных проекта, реализуемых в регионе, признаны особо значимыми

25 февраля 2021 года  состоялось заседание экспертного совета по вопросам  реализации стратегии социально-экономического развития области, по итогам которого  инвестиционные проекты по производству плодов и ягод, реализуемый ЗАО «Острогожсксадпитомник»,  изготовлению сыров (инвестор - ООО «Бобровский сырзавод») и  развитию молочного животноводства (инвестор - ООО «Мамоновские фермы») были отнесены к категории особо значимых.

Совокупный объем инвестиций по проектам составит порядка 4,3 млрд рублей.

В ходе реализации проектов будет создано 442 рабочих места.

Решением экспертного совета рекомендовано представить инвесторам меры господдержки в виде льгот по налогу на имущество и прибыль,  а также субсидии на возмещение затрат на оплату услуг по осуществлению технологического присоединения к электрическим сетям.