Три региональных инвестиционных проекта получили статус особо значимых
Главная / Новости / Три региональных инвестиционных проекта получили статус особо значимых

25 февраля  под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева прошло очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития области. На заседании рассматривались вопросы отнесения инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, к категории «особо значимых».

В заседании совета приняли участие представители органов исполнительной  и законодательной власти региона, общественных организаций и бизнес-сообщества.

В рамках повестки заседания председатель совета директоров ООО «Родина» Павел Дьяков представил инвестиционный проект по развитию тепличного овощеводства, реализуемый в Семилукском муниципальном районе. Генеральный директор компании Молвест Анатолий Лосев презентовал инвестпроект в сфере молочного животноводства, реализуемый ООО «ЭкоКорм» в Аннинском муниципальном районе. Кроме того, директор по развитию продаж ООО «ЭФКО Косметик» Оксана Дегтярева представила проект производства мыловаренной продукции, который реализуется в Хохольском муниципальном районе.

Экспертным советом было принято положительное решение, и инвестиционные проекты, реализуемые ООО «Родина» (с общим объемом инвестиций 1,3 млрд рублей), ООО «ЭкоКорм» (с общим объемом инвестиций 2, 0 млрд рублей),и  ООО «ЭФКО Косметик» (с общим объемом инвестиций 0,8 млрд рублей), признаны «особо значимыми». Организациям будут предоставлены меры государственной поддержки в виде налоговых льгот.