Три региональных инвестиционных проекта получили статус особо значимых
Главная / Новости / Три региональных инвестиционных проекта получили статус особо значимых

16 мая под председательством губернатора Воронежской области Александра Гусева прошло очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития области. На заседании рассматривались вопросы отнесения инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, к категории «особо значимых» и предоставления инвесторам мер государственной (областной) поддержки.

В заседании совета приняли участие представители органов исполнительной  и законодательной власти региона, общественных организаций и бизнес-сообщества.

В рамках повестки заседания заместитель исполнительного директора по финансам ООО «ЭкоНиваАгро» Роман Володин представил два инвестиционных проекта по развитию молочного животноводства в Лискинсом и Бобровском муниципальных районах. Генеральный директор компании ООО ТК «Воронежский» Сергей Столяров презентовал инвестпроект в сфере тепличного овощеводства, реализуемый в Бобровском муниципальном районе.

Экспертным советом было принято положительное решение, и инвестиционные проекты, реализуемые ООО «ЭкоНиваАгро» (с общим объемом инвестиций 5,3 млрд рублей), ООО ТК «Воронежский» (с объемом инвестиций 6, 0 млрд рублей), признаны «особо значимыми». Организациям будут предоставлены меры государственной поддержки в виде налоговых льгот.