Центр «Мой бизнес» поддержит развитие инновационного предпринимательства
Главная / Новости / Центр «Мой бизнес» поддержит развитие инновационного предпринимательства

28 февраля в Центре «Мой бизнес» при поддержке Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов и департамента экономического развития Воронежской области состоялся семинар «Меры поддержки и развития субъектов малого и среднего инновационного предпринимательства».

В семинаре приняли участие представители инновационного предпринимательства Воронежской области, общественных организаций, федеральных экспертов Межведомственного проектного офиса государственной поддержки МСП, органов государственной власти и местного самоуправления, Фонда содействия инновациям и Фонда VEB-Ventures.

Участники мероприятия обсудили наиболее актуальные вопросы развития инновационного предпринимательства, в том числе льготного налогообложения НИОКР, получения субсидий и грантов на региональном и федеральном уровне, развития акселерационных программ, возможность получения льготных займов и кредитов, функционирования инфраструктуры поддержки и т.д. Представители инновационных компаний региона поделились опытом успешной реализации своих проектов, получивших меры финансовой и нефинансовой поддержки со стороны государственных органов и институтов развития.

Торжественной частью мероприятия стало подписание соглашения о сотрудничестве между АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» и ОКУ «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов», в рамках которого на базе Центра «Мой бизнес» будет организован комплекс мероприятий по повышению квалификации сотрудников МСП в сфере внедрения инноваций и трансфера новых технологий, управления правами на результаты интеллектуальной деятельности и т.д.