Главная / Новости / Утверждена Стратегия развития интеллектуальной собственности в Воронежской области

Воронежской областной Думой принят закон от 23.12.2019 № 165-ОЗ «О внесении изменений в приложение к Закону Воронежской области «О стратегии социально-экономического развития  Воронежской области на период до 2035 года», которым предусматривается дополнение Стратегии социально-экономического развития  Воронежской области на период до 2035 года новым разделом «Основные направления развития интеллектуальной собственности в Воронежской области».

В указанном разделе представлена информация о текущем состоянии, проблемах и перспективах, стратегических целях и задачах развития сферы интеллектуальной собственности в Воронежской области, а также принципах государственной политики в управлении правами на результаты интеллектуальной деятельности, способах реализации целей и направлениях деятельности органов государственной власти Воронежской области по развитию сферы интеллектуальной собственности.

Департамент экономического развития Воронежской области в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 22.10.2018 №МА-П8-7190, разработанными Рекомендациями Министерством экономического развития Российской Федерации по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации в регионах Российской Федерации, заключенным Соглашением о взаимодействии в рамках поддержки развития сферы интеллектуальной собственности в Воронежской области между Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральной службой по интеллектуальной собственности и правительством Воронежской области от 24.10.2019 осуществляет разработку стратегических документов в сфере развития интеллектуальной собственности в Воронежской области.