В Воронеже стартовал проект «Высшая школа инновационного менеджмента»
Главная / Новости / В Воронеже стартовал проект «Высшая школа инновационного менеджмента»

28 сентября 2019 года в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета состоялось открытие Высшей школы инновационного менеджмента.

Департаментом экономического развития Воронежской области в рамках стимулирования инновационной деятельности реализуется проект, направленный на развитие кадрового потенциала в инновационной сфере на основе системного обучения и повышения квалификации основам технологического предпринимательства и инновационного менеджмента.

В ходе конкурсного отбора инновационных проектов и идей было сформировано 2 группы обучения общей численностью 20 человек: начинающие предприниматели, авторы инновационных идей и проектов, а также руководители высшего и среднего звена действующих инновационных компаний.

Обучение продлится более двух месяцев и предполагает использование современных технологий: мастер-классов, бизнес-тренингов, деловых игр, бизнес-симуляций и т.д. К процессу обучения привлечены специалисты федеральных и региональных институтов развития инноваций, успешные предприниматели, руководители инновационных компаний для организации наставничества и акселерации проектов.

По окончании обучения наряду с удостоверением о повышении квалификации слушатели получат возможность привлечения инвестиций в свой проект со стороны федеральных институтов развития инноваций.