В Воронеже стартовала бизнес-школа для инновационного предпринимательства
Главная / Новости / В Воронеже стартовала бизнес-школа для инновационного предпринимательства

Департамент экономического развития Воронежской области сообщает  об открытии обучения предпринимателей в Бизнес – школе, которое проводится совместно с  «Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов» на базе Воронежского государственного технического университета с 22 октября по 9 декабря 2018 года.

Курсы повышения квалификации по основам бизнеса для авторов инновационных идей и проектов  в этой бизнес-школе позволит участникам в дальнейшем успешно реализовывать свои проекты.

В состав участников обучения вошли авторы наиболее перспективных проектов из числа победителей конкурса на лучшую инновационную  идею «Правила роста» и межвузовского конкурса «Кубок инноваций». Отбор претендентов осуществляла специализированная рабочая группа, созданная на базе «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Данный образовательный проект проводится с 2013 года. За эти годы прошли обучение и успешно подготовили и защитили инновационные бизнес-планы 44 инноватора.

По окончанию курсов слушатели разработают бизнес-план, который в последующем может быть использован для привлечения инвесторов, освоят принципы презентации проектов на профильных мероприятиях и изучат тонкости подачи заявок на государственную поддержку.

Участие в бизнес-школе является бесплатным. По окончании курсов повышения квалификации прошедшие курс обучения не только получают документ государственного образца, подтверждающий факт его прохождения, а также могут рассчитывать на сопровождение проекта со стороны «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов».

Электронная версия формы для заполнения находится по адресу: https://www.innoros.ru/projects/get_consultation.