Главная / Новости / Воронежская область поделилась положительным опытом разработки региональных проектов на совещании

По поручению руководителя департамента экономического развития Воронежской области – руководителя регионального проектного офиса А.М. Букреева сотрудники регионального проектного офиса осуществили организационную подготовку к участию заместителя губернатора Воронежской области  - первого  заместителя председателя правительства В.А. Шабалатова, ответственного за организацию проектной деятельности в Воронежской области, в совещании о реализации национальных, федеральных и региональных проектов, которое состоялось 18 декабря 2018 года с 15.00 до 17.00 в режиме видеоконференцсвязи с Ситуационным центром Правительства РФ.

Совещание проводилось с ответственными за организацию проектной деятельности и руководителей региональных проектных офисов субъектов Российской Федерации  во исполнение письма Директора Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Д.В. Некрасова под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации А.А. Кириенко и было посвящено разработке и реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федеральных проектов, входящих в состава национальных проектов,

В совещании также принимали участие представители федеральных органов исполнительной власти РФ, ответственных за реализацию национальных проектов, которые доложили присутствующим о текущем статусе разработки и утверждения паспортов национальных и федеральных проектов.

В. А. Шабалатов информировал о готовности Воронежской области к реализации 47 региональных проектов в рамках  вопроса: «О готовности органов исполнительной государственной власти субъектов Российской Федерации к реализации региональных проектов», а также поделился положительным опытом разработки департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области 8 региональных проектов в рамках национального проекта «Образование» в результате победы региона  в  конкурсном отборе.