Воронежскую область посетила делегация итальянских предпринимателей
Главная / Новости / Воронежскую область посетила делегация итальянских предпринимателей

24 февраля 2021 года Воронежскую область посетила делегация итальянских предпринимателей.

В ходе визита, организованного департаментом экономического развития Воронежской области, делегация посетила ИП «Масловский» и особую экономическую  зону промышленно-производственного типа «Центр» (ОЭЗ ППТ «Центр»), провела переговоры с рядом предприятий-резидентов ИП «Масловский» и осмотрела производства действующих заводов.

По итогам посещения воронежской промзоны состоялась встреча делегации с губернатором Воронежской области А.В. Гусевым, где обсуждалась возможность размещения производственных площадок на территории ОЭЗ ППТ «Центр». Итальянские предприниматели представили три проекта, которые хотели бы реализовать на территории ОЭЗ: предприятие по проектированию и созданию оборудования для нефтехимической отрасли и для производства водорода; предприятие по производству противопожарных систем, а также завод по производству низковольтного электрического кабеля. Все проекты относятся к среднему бизнесу и соответствуют требованиям к потенциальным резидентам ОЭЗ.

Губернатор заверил членов итальянской делегации в том, что регион готов поддержать инвесторов, желающих работать на территории Воронежской области, и дал поручение профильным подразделениям правительства  детально проработать с потенциальными инвесторами параметры возможного сотрудничества.