Встреча с руководством компании «Лесафр»
Главная / Новости / Встреча с руководством компании «Лесафр»

12 декабря руководитель департамента экономического развития области А.М. Букреев принял участие во встрече губернатора А.В. Гусева с делегацией компании «Лесафр» во главе с генеральным директором компании в России (ООО «САФ-НЕВА») Т. Дюпоном.

В ходе встречи стороны обсудили результаты деятельности компании «Лесафр» за 2018 год на территории Воронежской области.

Воронежский филиал компании является специализированным предприятием по выпуску высококачественных хлебопекарных дрожжей двух видов – прессованных и сушеных, а также сушеных кормовых дрожжей, применяемых в качестве пробиотиков для улучшения здоровья и продуктивности сельскохозяйственных животных. В сутки завод вырабатывает более 100 тонн продукции. За 11 месяцев текущего года предприятие произвело 31,6 тыс. тонн продукции. Сегодня воронежский завод является крупнейшим в России.

Филиал реализует свою продукцию по всей территории России, в республики ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Киргизстан, Армению; в страны восточной Европы: Косово, Боснию, Черногорию, Сербию. В следующем году на предприятии намерены увеличить экспорт хлебопекарных и кормовых дрожжей.